перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Основателя Let’s bike it! назначили советником по развитию велокультуры заместителя министра транспорта

Владимира Кумова, основателя движения Let’s bike it!, которое организовывает велозаезды и велоночи, назначили советником по развитию велокультуры заместителя министра транспорта России Николая Асаула. Об этом сообщается на официальной странице проекта в фейсбуке.

В публикации уточняется, что Кумов будет работать «на общественных началах». Проект Let’s bike it! существует с 2010 года, пять лет проект организовывал велозаезды по всей России, проводил акцию «Неделя альтернативных видов транспорта». Кроме того, Кумов с соратниками в 2010 году совершили велопутешествие из Петербурга в Лиссабон с целью привлечения внимания к возможностям велотранспорта и сбора информации о велодвижении в Европе.

Это не первый случай, когда велоактивиста зовут работать в правительство. В 2012 году аналогичная история произошла с Алексеем Митяевым: велоактивист написал в своем блоге разоблачительный текст о первых московских велодорожках, после чего Департамент транспорта сначала принял его замечания, а после и вовсе позвал на работу. Сегодня Митяева можно считать главным человеком, ответственным за велосипедизацию Москвы. 

Ошибка в тексте
Отправить