перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Около Бауманки отменят платную парковку на время ремонта станции метро

На некоторых улицах около МГТУ имени Баумана отменят платную парковку на время закрытия станции метро «Бауманская», сообщает M24.ru. 

В частности, платить за стоянку на время ремонта станции не придется на 2-ой Бауманской улице, в Бригадирном и Госпитальном переулках. К 8 февраля здесь уберут знаки платной парковки. Кроме того, на Рубцовской набережной, около учебно-лабораторного корпуса Бауманки, снимут знаки, запрещающие остановку. 

«Из-за закрытия станции для наших студентов сложится трудная ситуация. Мы попросили городские власти пойти нам навстречу и убрать часть платных парковок, нас услышали», — рассказал ректор университета Анатолий Александров. Он добавил, что для преподавателей также организуют парковку на площадке бывшего Бауманского рынка.

Напоминаем, 8 февраля станция метро «Бауманская» закроется на реконструкцию на 11 месяцев. Для пассажиров организуют бесплатные компенсационные маршруты — автобусный экспресс «М» и трамвай «Б». Они будут курсировать до станций «Чкаловская», «Курская», «Электрозаводская», «Комсомольская», «Красносельская», «Красные ворота», «Авиамоторная» и «Китай-город».

По окончании ремонтных работ на обновленной станции появятся новые кассы, модернизированные турникеты, обновленные инженерные сети и коммуникации. Вместо трех эскалаторов на «Бауманской» будут работать четыре. Кроме того, будет отреставрирован вестибюль.

Ошибка в тексте
Отправить