перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новогоднее оформление в Москве начнут демонтировать 20 января

20 января в Москве начнется демонтаж праздничного новогоднего оформления, сообщает ТАСС. Уберут в том числе праздничную иллюминацию, новогоднюю символику, елки, световые фонтаны, а также объемные декоративные конструкции.

В этом году новогоднее оформление было выполнено в едином стиле. Праздничная иллюминация была установлена на всех бульварах города, а основной упор сделали на центральные улицы города. Так, на Манежной площади появился арт-объект в виде огромного елочного шара, в котором в ночь с 30 на 31 декабря в знак протеста против приговора братьям Навальным по делу «Ив Роше» провели акцию участник арт-группы «Война» Петр Верзилов, правозащитница Мария Алехина, Арсений Бобровский из проекта KermlinRussia, сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров и другие.

В начале Большой Дмитровки над дорогой вывесили переливающиеся светодиодные декорации, на Тверском бульваре появились иллюминационные и настоящие олени. Подробнее о новогоднем оформлении и о том, во сколько оно обошлось Москве, читайте в материале «Афиши–Город».

Фотография: lenta.ru

Ошибка в тексте
Отправить