перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Найденный в Новой Москве медвежонок вернется в естественную среду обитания

5 мая в лесополосе около города Московский на территории Новой Москвы местный житель обнаружил потерянного медвежонка, пишет агентство «Москва». Специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы обследовали звереныша и приняли решение вернуть его в естественную среду обитания — пока он не успел привыкнуть к человеку. Чтобы подготовить медвежонка к свободной жизни на природе, его отправят на реабилитацию на биостанции в Тверской области.

Фотография: metronews.ru

«На данный момент медвежонку около трех месяцев. Пока он не подрос и не привык к людям, есть шанс вернуть его в естественную среду обитания. Было принято решение передать медвежонка на реабилитацию Торопецкой биологической станции «Чистый лес», структурного подразделения Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника, расположенного в Тверской области. Затем специалисты данного учреждения подготовят животное для возвращения в естественную среду обитания», — пояснили в пресс-службе ведомства.

По основной версии департамента, маленького лесного хищника привезли в Московский регион охотники с территории одной из соседних областей, пишет ТАСС. Местный житель обнаружил медвежонка сидящим на дереве и сообщил об этом на горячую линию ведомства. Специалисты ГКУ Москвы «Дирекция Мосприроды» вместе с полицейскими забрали животное и доставили на временную передержку в национальный парк «Лосиный Остров».

Ошибка в тексте
Отправить