перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открывается полностью оплачиваемая программа для лучших молодых учителей России

13 октября в Высшей школе экономики пройдет презентация программы «Учитель для России» — двухгодичного курса профессионального развития для лучших молодых преподавателей, которые — как убеждены организаторы — создадут современную систему образования в России. Параллельно с презентацией будет объявлен новый набор на программу 2016 года. 

«Учитель для России» — это полностью оплачиваемая двухгодичная программа для выдающихся выпускников вузов и молодых профессионалов, желающих преподавать в школах. Она разработана по международной модели Teach for All, которая работает в 35 странах мира, в том числе в  Великобритании, Германии, Швеции, Австралии, Индии и Китае. Программа появилась весной этого года, первыми участниками стали выпускники престижных российских вузов: МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, МГИМО, СПбГУ — с сентября они начали преподавать в школах Москвы, Воронежа, Московской и Воронежской областей. 

Чтобы попасть на обучение, придется пройти отбор в несколько этапов, а затем отучиться в подготовительном институте программы. Все два года программы участники «будут обмениваться опытом, реализовывать совместные проекты и многому учиться», говорится на сайте «Учителя для России». Опытные преподаватели будут обучать молодых специалистов педагогике и психологии, а наставники из бизнеса и государственного управления помогут развить общепрофессиональные качества. Участникам назаначается стипендия — по словам организаторов, ее размер позволит молодым учителям полностью сосредоточиться на работе с детьми в школе и не отвлекаться на другие заработки.

Чтобы попасть на презентацию, нужно заранее зарегистрироваться на мероприятие. Она начнется в 18.30 в корпусе по адресу: Мясницкая, 20, аудитория 125.

Ошибка в тексте
Отправить