перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На бывшей улице Строителей снесли дом из «Иронии судьбы, или С легким паром!»

6 марта начался снос дома 25 на улице Марии Ульяновой, которая раньше называлась 3-й улицей Строителей, сообщил в субботу телеканал «360° Подмосковье». Дом известен по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!» — по сюжету в этом доме, в квартире 12, жил главный герой Женя Лукашин.

Впрочем, несмотря на существование реального адреса, согласно информации в «Википедии», съемки проходили в других домах — в домах 113 и 125 на проспекте Вернадского. Это были высотные панельные дома, которые стоят до сих пор.

Типовая пятиэтажка была построена здесь более 60 лет назад и за эти годы полностью износилась. Снос здания закончится в течение двух недель, и еще столько же времени понадобится, чтобы вывезти весь строительный мусор.

Программа по ликвидации пятиэтажек в Москве была запущена три года назад. Сейчас она уже выполнена на 88% — всего в городе осталось снести около 200 домов. До конца текущего года обещают демонтировать все пятиэтажки в Северном, Восточном и Юго-Восточном округах (всего 130 зданий), а в остальных районах — уже в 2016 году.

Ошибка в тексте
Отправить