перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На улицах Москвы могут появиться книжно-газетные павильоны

На улицах Москвы могут начать устанавливать однообразные книжно-газетные павильоны, сообщает агентство «Москва». Об этом заявила первый заместитель руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова.

Пока что проект не утвержден, но рассматривается. «Мы сейчас совместно в Российским книжным союзом думаем над тем, чтобы развить павильонную торговлю. То есть поставить больше отдельно стоящих павильонов книг и периодической печати. Возможно, городу это будет проще. Необходимо с коллегами из других департаментов согласовать места, согласовать до конца формат. В лучшем случае, они появятся только в будущем году», — сказала Казакова.

Притом что авторы инициативы еще не заручились поддержкой ведомств, занимающихся подобными вопросами, они уже согласовали внешний вид павильонов. «Это павильоны площадью примерно 20 квадратных метров. Мы примерно понимаем, что это за места, то есть где их можно установить. Таких объектов мы готовы поставить около 100 в разных районах города», — отметила замглавы департамента. Скорее всего, такие павильоны будут появляться в тех местах города, где книжных магазинов недостаточно (их, по словам Казаковой, не хватает почти нигде).

Ошибка в тексте
Отправить