перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Тверском бульваре построят стометровый световой тоннель

К Новому году на Тверском бульваре появится стометровый световой тоннель, сообщает ТАСС. Инсталляцию высотой почти 4 метра сделают из 700 динамических снежинок и 21 километра мерцающих гирлянд.

Тоннель установят в начале декабря в рамках фестиваля «Рождественский свет» — мероприятие охватывает 38 площадок в городе, включая центральные улицы и площади. Помимо российских команд город будут украшать медиахудожники из Франции, Испании и Италии.

На 9 площадках появятся арт-объекты из гигантских фигур, изображающих число 2016. В Столешниковом переулке установят 17 двухметровых люстр, которые призваны создать эффект «литературного вечера в светской гостиной», а на Поклонной горе разместят огромные светящиеся шары, на которые будут проецировать дополнительное изображение, — в результате инсталляция будет напоминать театр теней. Ранее организаторы фестиваля сообщали, что еще один световой туннель появится на Никольской улице, а в пространстве над Камергерским переулком растянут инсталляцию «Звездное небо». 

Ошибка в тексте
Отправить