перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На территории ВДНХ построят жилой комплекс (обновлена)

Руководство ВДНХ продаст под застройку несколько участков на территории выставки. Первой уйдет с молотка, как пишет газета «Ведомости», территория в 34 гектара на Сельскохозяйственной улице — там построят жилой комплекс. Участок прилегает к ВДНХ и ограничивается улицами Олонецкая, Декабристов, Сельскохозяйственная, а также Березовой аллеей.

Сейчас территория находится в запущенном состоянии и на ней есть несколько некапитальных построек. Раньше на участке располагалась промышленная база ВДНХ с автобазой.

На проданной земле собираются построить жилой комплекс общей площадью в 650 000 квадратных метров с социальными объектами: тремя детскими садами, двумя школами, поликлиникой и храмом. Как только администрация выставки подготовит градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), участок выставят на торги.

Эта территория не единственная, которую хотят продать частным лицам. Ранее руководство ВДНХ предлагало выкупить 8 гектаров на пересечении Сельскохозяйственной улицы и улицы Вильгельма Пика, однако до торгов дело не дошло из-за нерешенных юридических вопросов. Кроме того, на аукцион собираются выставить участок на проспекте Мира, 119, который также находится во владении ВДНХ. 

UPD (15.40): Москомстройнвест опроверг сообщение о том, что земельный участок на Сельскохозяйственной, 35 относится к ВДНХ. Это прилегающая территория в частном владении. 


Ошибка в тексте
Отправить