перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На поддержку женщин, занятых в производстве одежды, направят 2 миллиона евро

Итальянская марка одежды Benetton собирается инвестировать в поддержку женщин, занятых в секторе производства одежды, 2 миллиона евро. Об этом «Афише» сообщили представители компании. 

Benetton запустила программу Women Empowerment, главной миссией которой является продвижение идеи борьбы за права женщин, 22 октября нынешнего года. В рамках проекта будет реализовано несколько активностей, которые должны поспособствовать улучшению положения женщин. Среди них — информирование в области прав женщин, тренинги по гендерным вопросам, мероприятия по финансовой поддержке, программы, направленные на поддержку женщин, занятых в производстве, и их детей. Программа Women Empowerment, по заверению представителей компании, будет долгосрочной. 

Представители Benetton признают, что в последние годы для улучшения положения женщин было сделано немало, но многие цели до сих пор не достигнуты. Согласно статистике компании, половина женщин на планете трудоустроены неофициально или не получают оплату. Кроме того, каждые две минуты от осложнений, связанных с беременностью и родами, в мире умирает по одной женщине. 

Ошибка в тексте
Отправить