перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На площади Павелецкого вокзала снова хотят построить торговый центр

Власти Москвы снова стали рассматривать возможность строительства торгового центра на площади Павелецкого вокзала, сообщает агентство «Москва». Ранее в этом месте уже закладывали такое строительство, у проекта был инвестор, но из-за изменения условий договора проект был заморожен. В этот раз по конкурсу выберут нового инвестора. 

«Контракт расторгнут, сейчас суды идут. Там есть незавершенный капитальный объект. Скорее всего, город будет его изымать. Там будет парковка и все-таки там будет торговый центр — с новым инвестором и другими объемами», — сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. 

Сейчас на площади Павелецкого вокзала можно наблюдать только котлован, оставшийся от незаконченного строительства торгового центра в 2010 году. На этом участке прошлый инвестор изначально планировал построить многофункциональный торговый комплекс общей площадью 80 тысяч квадратных метров с подземной парковкой на 600 машиномест. В 2011 году власти Москвы решили сократить коммерческие площади до 18 тысяч квадратных метров, а количество машиномест на стоянке увеличить более чем в два раза. Затем проект и вовсе был прекращен. В последние годы звучали предложения организовать на этом месте транспортно-пересадочный узел или большой паркинг. 

Ошибка в тексте
Отправить