перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Московский марафон откроют дополнительную регистрацию

Основная регистрация на участие в «Московском марафоне», который пройдет 21 сентября, закрылась 8 сентября, но те, кто не успел записаться, смогут сделать это 19 и 20 сентября на выставке «Экспо» в «Лужниках».

Выставку организуют в шатре на парковке Южного спортивного ядра «Лужников». Там будут раздавать бегунам, которые уже зарегистрировались, пакеты участников с номером и футболкой. В воскресенье, в день проведения марафона, здесь также пройдет мероприятие под названием Pasta Party, на котором всех участников угостят сэндвичами и пастой.

На основной регистрации о своем участии заявили более 13 тысяч бегунов. Дистанция забега составит 42 км 195 м. Маршрут проходит через центральные улицы города, по главным набережным и бульварам города — мимо сталинских высоток и «Москва-Сити», по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по Тверской и вдоль стен Кремля. На время проведения марафона все эти улицы перекроют для транспорта. Возраст участников марафона — от 18 лет, а в Московском марафоне на 10 км можно участвовать и с 16 лет. Участников допустят к забегам при наличии медицинской справки и удостоверения личности.

Маршрут Московского марафона

Маршрут Московского марафона

Фотография: Московский марафон

Ошибка в тексте
Отправить