перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Казанском вокзале произошел взрыв (обновлено)

В камере хранения на Казанском вокзале произошел взрыв, сообщает M24.ru. В результате инцидента пострадавших нет, полицейские проводят проверку случившегося.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО отметили, что это был хлопок в одной из ячеек, из-за которого «немного погнулась дверца камеры». Журналисты телеканала Life News располагают другой информацией: по их данным, «дверцу камеры практически вырвало из креплений».

Установлено, что хлопок произошел в ячейке №249. Несколькими часами ранее свои вещи в ней оставили двое мужчин — и с тех пор не возвращались, пишет Life News. Находящиеся на месте сотрудники правоохранительных органов не могут приступить к осмотру ячейки, потому что ожидают прибытия саперов-взрывотехников. При этом, кинолог, который уже поработал на месте, сообщил, что собака среагировала на возможное наличие взрывчатых веществ.

Информация о планируемых взрывах на московских вокзалах поступает в МЧС регулярно — однако реальной угрозы они, как правило, не несут. Так, в начале июня одного такого телефонного террориста оштрафовали на 250 тысяч рублей — он сообщал о возможности взрыва на Курском вокзале 11 раз . В результате каждого из них вокзал эвакуировали.

UPD Хлопок произошел из-за неисправности оставленной в ячейке сумки-холодильника, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Хозяин сумки установлен и сейчас опрашивается. По его словам, в сумке находились продукты, косметика и сухой лед.

UPD Как установили сотрудники правоохранительных органов, причина хлопка — в избыточном давлении внутри пластикового контейнера, который вызвало испарение сухого льда. Мужчина положил его в сумку с косметикой и продуктами, чтобы они не испортились, а затем герметично закрыл контейнер. Когда лед начал испаряться, давление внутри стало повышаться, пока не достигло критической точки — тогда контейнер и разорвало.

Ошибка в тексте
Отправить