перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На карте московских кладбищ отметят восемь миллионов могил

На интерактивную карту кладбищ Москвы, которую сейчас создают городские власти, нанесут более восьми миллионов могил, сообщает M24.ru. На специальном портале пользователи смогут находить конкретные захоронения и узнавать информацию о них, смотреть фотографии могил и так далее, пояснил глава ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

Разработкой карты занимается Департамент торговли и услуг, его специалисты сейчас проводят инвентаризацию участков на кладбищах. «Каждый фотографируется и заносится на интерактивную карту», — сказал он. В базе данных для каждой могилы будет фотография, сведения о том, кто и когда похоронен в ней, а также какая организация производила захоронение и устанавливала памятник — эту информацию возьмут из уже существующего реестра, который сейчас используется для служебных целей.

Ранее сообщалось, что власти Москвы собираются запустить интернет-сервис для поиска могил на городских кладбищах, через который также можно будет заказывать ежегодный уход за могилой. Кроме того, в Москве планируется запустить услугу онлайн-бронирования мест на кладбище.

Ошибка в тексте
Отправить