перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На День России спасателям выдадут ролики и велосипеды

12 июня, в День России, МЧС России начнет внедрять новый формат организации обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, сообщает ТАСС. Теперь спасатели, пожарные и волонтеры будут передвигаться в местах празднования на электрокарах, велосипедах и роликах.

Как рассказали в ведомстве, формат испытают в первый раз на примерно 100 спасателях, 50 добровольных пожарных и волонтерах. Они будут использовать все вышеперечисленные транспортные средства, патрулируя на День России парки — «Парк Победы», «Сокольники» и «Кузьминки». Кроме того, там будут организованы конные патрули, а для мониторинга обстановки с воздуха будут задействованы беспилотные летательные аппараты.

«Благодаря этому спасатели смогут экстренно прибыть на помощь в труднодоступные для автомобилей места: пешеходные зоны, детские площадки, беговые дорожки и парковые аллеи. Главный приоритет нового формата обеспечения безопасности — мобильность и оперативность спасателей в условиях проведения массовых мероприятий», — объяснили в МЧС.

Ошибка в тексте
Отправить