перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На Даниловском рынке откроется бутик грибов

Кооператив «Грибные культуры» открывает на Даниловском рынке собственный магазин «Грибное место», сообщается на странице проекта в фейсбуке. В бутике можно будет приобрести «абсолютно все, так или иначе связанное с грибами»: грибы для употребления в пищу, для здоровья или хобби, подарки, грибные напитки и косметику, оборудование для сбора грибов, для их выращивания, наборы для ферментации продуктов, литературу и объекты искусства, посвященные грибам.

«Наша задача познакомить жителей Москвы с разнообразием грибов, возможностями их применения и продуктами, в составе которых присутствуют грибы. Мы планируем сделать на базе нашего микобутика центр грибного сообщества Москвы, проводить лекции и мастер-классы, просвещать и делиться опытом», — рассказывают владельцы места, добавляя, что люди знают порядка 10–20 видов грибов, а в реальности съедобных грибов намного больше.

Магазин «Грибное место» заработает 19 декабря. В день открытия в бутике можно будет купить трюфели нескольких видов и продукты из них, соленые грузди, сушеные сморчки и сморчковые шапочки, зонтики и дождевики, китайскую грибную экзотику, темпе, комбучу, чага-чай и так далее. Ассортимент магазина будет зависеть от сезонности.

Ошибка в тексте
Отправить