перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Точечные платные парковки появятся на 95 московских улицах

Первый этап точечного ввода платной парковки будет реализован 10 октября на 95 московских улицах вблизи мест наибольшего скопления автомобилей, сообщает агентство «Интерфакс».

Впервые в Москве парковки будут располагаться точечно. Цель этого проекта — улучшить дорожную ситуацию в районе: увеличить скорость движения, снизить количество ДТП и нарушений правил стоянки и остановки, обеспечить комфорт передвижения пешеходов.

Сейчас сообщается, что парковка будет платной у БЦ «Авиапарк», галереи «Аэропорт» в САО, у ТЦ «Золотой Вавилон» в СВАО, ТЦ «Семеновский» в ВАО, ТЦ «Электронный рай» в ЮАО, ТЦ «Горбушкин двор» в ЗАО, у станций метро «Южная», «Кожуховская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Семеновская», «Фили», «Аэропорт», станций пригородного сообщения Царицыно и Фили и в других проблемных точках.

Кроме того, в зонах платной парковки планируют увеличить количество городского транспорта на 150 единиц. По прогнозам Центра организаии дорожного движения, после введения платной парковки в определенных точках скорость движения автомобилей возрастет на 10–15 процентов, а время проезда пассажиров городского транспорта уменьшится на 20 процентов.


Ошибка в тексте
Отправить