перейти на мобильную версию сайта
да
нет

На 15 улицах Москвы отремонтируют дождевую канализацию

На Мясницкой, Сретенке, Баррикадной, Красной площади и еще 11 улицах Москвы отремонтируют дождевую канализацию, сообщает M24.ru. Это обойдется городу более чем в 123 миллиона рублей.

Все работы планируется провести до конца лета. Они включают прочистку трубопроводов, латание всех повреждений, выкачку лишней воды, укрепление фундамента и стен колодцев, прокладку новых труб, пояснили в «Мосводостоке». Решение может быть связано с ливнем, прошедшим в Москве в прошлые выходные, когда многие центральные улицы оказались затоплены: 20 июня за сутки выпало 60 сантиметров осадков, то есть около 75% от месячной нормы.

На каждой из улиц сложность работ рознится. Так, вдоль здания ГУМа на Красной площади проложат новые трубы и оборудуют колодцы — их подключат к общегородской системе канализации. В Никитском переулке, на Сретенке, Мясницкой улице от Малого Харитоньевского переулка до Мясницкого проезда и на других участках канализацию просто отремонтируют, промыв трубопроводы и устранив в трубах повреждения более метра в диаметре.

В плане «Мосводостока» также ремонт канализации на некоторых улицах не в центре города. Полный список включает следующие участки: Красная площадь (вдоль ГУМа), Никитский переулок, Красногвардейский бульвар (у дома 5), Баррикадная улица (у домов 2 и 4), участок Малой Бронной от Большой Бронной до Спиридоньевского переулка, Мясницкая улица (от Малого Харитоньевского переулка до Мясницкого проезда), Петровский переулок, Сретенка (от Даева переулка до Панфиловского переулка), Студенческая улица (у домов 16 и 34), улица Паустовского (у дома 8), 6-й Новоподмосковный переулок (дом 3), Старопетровский проезд (владение 12), Кожевническая улица (дом 26) и Ставропольская улица (дом 46).

Ошибка в тексте
Отправить