перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мясницкую сузят до двух полос

На Мясницкой улице планируется организовать в 2015 году пешеходный маршрут, и согласно утвержденной схеме организации дорожного движения количество полос на дороге сократится с четырех до двух, сообщает M24.ru. Кроме того, на тротуаре с четной стороны проложат велодорожку, а все зебры приподнимут над дорогой на манер «лежачих полицейских».

«Парковочные карманы будут сделаны вне проезжей части, то есть за счет тротуаров. Они будут размещены согласно правилам дорожного движения — не ближе пяти метров до перекрестка, пешеходного перехода и выезда из двора», — рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). 

Сейчас готовится проект реконструкции — он будет сделан по примеру Пятницкой, Маросейки и Покровки. Сроки начала ремонтных работ на Мясницкой улице пока не установлены, но, скорее всего, к реконструкции улицы приступят в апреле, а сама пешеходная зона может открыться к концу лета.

Московские власти планируют за четыре года благоустроить почти все улицы в центре Москвы, создать на них велосипедные дорожки и расширить тротуары — в рамках программы «Моя улица». Программа также предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение, демонтаж незаконной рекламы, установку урн и лавочек. В 2015 году реконструкция должна также пройти на Большой Полянке, Большой Якиманке, Цветном бульваре, Петровке и других улицах.

Ошибка в тексте
Отправить