перейти на мобильную версию сайта
да
нет

МВД озаботилось морщинками и облысением полицейских

В МВД по Москве обеспокоились вопросами стресса и недостатка «релаксации» у сотрудников полиции. До конца года комнаты психологической разгрузки в помещениях ОВД переоборудуют, сообщает M24.ru. В них появятся тренажеры для мозга (так называемые майнд-машины), а также музыкально-массажные шлемы, которые снимают стресс, избавляют от головной боли, нормализуют артериальное давление, убирают мелкие морщинки под глазами и даже препятствуют облысению полицейских.

Массажные шлемы со встроенным MP3-плеером впервые появятся в отделениях Юго-Западного округа — окружное УВД закупит восемь таких устройств. Семью майнд-машинами оснастят отделения в Северо-Восточном округе. Мозговые тренажеры — они же аппараты для светозвуковой тренировки мозга — будут синхронизированы с аудиоплеерами и светодиодными очками, которые «рисуют» перед зрителем динамические цветные фигуры. Такие машины призваны снимать стресс и заодно развивать у полицейских творческое мышление. Кроме майнд-машин планируется купить массажные накидки на кресла и музыкальный центр.

В Восточном округе закупки скромнее, но планируются с не меньшей заботой — там будут цветодинамические проекторы «Жар-птица» и музыкальные картины с водопадом и воздушно-пузырьковыми колоннами.

В общей сложности на закупку антистресс-оборудования уйдет около 1,5 миллиона рублей.

Ошибка в тексте
Отправить