перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Москвичи выберут стенки для граффити через «Активного гражданина»

Приложение «Активный гражданин» запустит голосование на выбор мест для размещения граффити и арт-объектов в Москве. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя комиссии по монументальному искусству.

По словам чиновника, сейчас мэрия разрабатывает методику подбора участников для размещения новых объектов монументально-декоративного искусства. В ближайшее время в приложении появится голосование, посвященное этой теме. У москвичей спросят, где они хотят видеть арт-объекты в своем городе, какими они должны быть и сколько находиться (три месяца, полгода, год или больше). Аналогичным будет опрос и про граффити, их предлагают оставлять на городских стенах на год, три или пять лет. Кроме того, у горожан спросят, уместно ли указывать на рисунках логотип спонсора, выделившего средства на создание объектов.

По словам представителя комиссии, сейчас уличное искусство может размещаться на территории парков, пешеходных зон, на площадях. А вот вопрос, могут ли арт-объекты находиться на территории школ, больниц и детских садов, до сих пор не решен.

Опрос запустят в ближайшее время, а его итоги подведут к концу 2015 года.  

Ошибка в тексте
Отправить