перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Москвичи смогут жаловаться на неправильную парковку через приложение

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшее время столичная администрация запустит мобильное приложение, с помощью которого горожане смогут жаловаться на неправильную парковку. Об этом передает радиостанция «Говорит Москва».

«Город будет штрафовать машины, которые неправильно припаркованы. Сами фотографируйте и отправляйте нам фотографии», — сказал Собянин в беседе с жителями во время открытия пешеходного маршрута от Маросейки до Садового кольца.

С обещанием выпустить приложение власти выступали уже несколько раз. Последний раз об этом говорил Максим Ликсутов — он предполагал, что приложение для жалоб на парковку заработает в ближайшие три-четыре месяца. 

Подобную функцию выполняет сайт «Сердитый гражданин»: на нем аккумулируются фотографии с неправильной парковкой, и портал выступает в роли интернет-доски позора. Он также помогает пользователям составить жалобу на нарушителя, чтобы отправить ее в соответствующие органы. Также существует организация «СтопХам», которая приняла на себя функцию ревизора и палача — активисты движения расклеивают огромные наклейки с текстом «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу» на лобовые стекла нарушителей; такая деятельность, впрочем, не законна.

Ошибка в тексте
Отправить