перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московский зоопарк заявил о готовности отправить часть животных в Тбилиси

В Московском зоопарке заявили, что готовы поделиться животными с зоопарком Тбилиси, который больше других мест в городе пострадал от масштабного наводнения в воскресенье, сообщает РИА «Новости». В Грузию могут отправиться медведь, горнокопытные и птицы.

Сбежавший из зоопарка бегемот

Сбежавший из зоопарка бегемот

Фотография: twitter.com/Nia__Mars

Сильный ливень, обрушившийся на Тбилиси 14 июня, полностью затопил местный зоопарк. На территории зоопарка помимо множества погибших животных найдены тела сотрудников. Более 30 хищников смогли спастись от стихии, сбежав из своих вольеров, — и бродили по городу. В том числе на улицах можно было встретить львов, тигров, волков, бегемотов и медведей. Часть из них застрелили сотрудники спецназа — когда стало ясно, что хищники представляют опасность для людей (например, стая волков оказалась на территории детской больницы). По подсчетами администрации зоопарка, из 600 его обитателей жертвами потопа стала половина животных.

«Мы очень сочувствуем нашим грузинским коллегам и понимаем, что они сейчас в очень непростой ситуации, им нужно будет оценить состояние зоопарка», — отметила руководитель пресс-службы зоопарка Ольга Вайншток, комментируя условия, при которых животные смогут переехать в дружеский зоопарк.

Ошибка в тексте
Отправить