перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московский Красный Крест привлечет студентов для помощи мигрантам

Московское отделение Красного Креста планирует привлекать московских студентов к волонтерской работе для правовой и медицинской помощи мигрантам, ожидающим депортации. Письма с просьбой о содействии уже отправлены в московские учебные учреждения, сообщает M24.ru.

«Сейчас в организации насчитывается порядка 500 волонтеров, а необходимо еще 3 тысячи человек», — сообщил изданию председатель Московского городского отделения Российского Красного Креста Игорь Трунов. По словам главы Федерации мигрантов России Мухаммада Амина Маджумдера, мигранты в депортационных центрах испытывают потребность в медицинской помощи, и если Красный Крест займется этим вопросом, то вероятность решения их проблем возрастет.

В основном в волонтерской работе планируется задействовать студентов медицинских университетов и колледжей, тогда их работа может быть сопряжена с летней практикой. Психологи проведут серию тренингов со студентами-волонтерами и объяснят специфику работы с иностранцами.

На сегодняшний день оказание помощи мигрантам уже началось. Красный Крест планирует охватить депортационные центры для нелегалов, управления ФМС и отдел внешней трудовой миграции на улице Корнейчука. 

Ошибка в тексте
Отправить