перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Московские водители эвакуаторов устроили забастовку (обновлено)

Сто водителей городской службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) устроили  забастовку в Москве, сообщает «Русская служба новостей». Эвакуаторщики не вышли на работу из-за задержек зарплаты. Забастовка активная — несколько водителей собрались у Базового центра по охране труда в ЮВАО Москвы.

UPD На забастовку вышли водители «оранжевых» эвакуатаров, входящих в структуру подотчетного Департаменту ЖКХ ГБУ «Городская служба перемещения транспортных средств». Такие эвакуаторы не занимаются эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей — их деятельность направлена на «решение задач по содействию городским службам (механизированная уборка и ремонт дорог, обеспечение безопасности и проведения городских мероприятий, проведение спецмероприятий, в том числе при чрезвычайных ситуациях)». Парк ГСПТС составляют 108 автомобилей, то есть на забастовку вышли все водители ГБУ.

Эвакуаторы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) работают в штатном режиме, уточнили «Афише–Город» в пресс-службе Департамента транспорта.

Ошибка в тексте
Отправить