перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мосгордума одобрила проведение референдума по платной парковке

Депутаты Московской городской думы поддержали инициативу проведения референдума по вопросу расширения зоны платной парковки в центре Москвы.

Депутаты отметили, что вопросы референдума не противоречат законодательству и «являются чрезвычайно важными для москвичей». Теперь инициативную группу по проведению референдума должны будут зарегистрировать в Мосгоризбиркоме. Глава Мосгоизбиркома Валентин Горбунов сообщил, что референдум может пройти в сентябре 2014 года — в единый день голосования, вместе с выборами в Мосгордуму.

Для того чтобы завершить процедуру подготовки референдума, инициативной группе нужно собрать подписи двух процентов зарегистрированных в Москве избирателей за 30 дней.

Предложило провести референдум по вопросу платной парковки московское отделение «Справедливой России», нужен он для того, чтобы выяснить мнение москвичей по поводу расширения зоны платной парковки. Напомним, с 25 декабря припарковаться бесплатно нельзя будет не только в пределах Бульварного, но и Садового кольца. Час стоянки в новой зоне будет стоить 60 р.

Ошибка в тексте
Отправить