перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мобильное приложение «Московский транспорт» запустится в июне

Пилотная версия мобильного приложения «Московский транспорт», с помощью которого пользователи смогут строить маршруты и узнавать информацию о транспортной обстановке, запустится в июне, сообщает «Интерфакс». Сейчас схожие функции выполняет приложение «Яндекс.Транспорт», а кроме того, в разработке находится аналогичное приложение Google.

«В июне 2015 года мы планируем запуск бета-версии мобильного приложения «Московский транспорт», в котором будет информация по маршрутам и актуальная информация, связанная с работой городской транспортной системы, перекрытиями улиц и другими аспектами работы транспортного комплекса города», — цитирует агентство главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Он добавил, что приложение позволит прокладывать маршрут с использованием всех видов транспорта — и метрополитена, и наземного, — а также будет показывать пешеходные пути.

Напомним, Департамент транспорта уже запустил собственный портал «Московский транспорт», где можно узнать необходимую информацию и решить различные вопросы, связанные с транспортом: начиная от пополнения карты «Тройка» и заканчивая оплатой штрафов за неправильную парковку.

Ошибка в тексте
Отправить