перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Миллиардер Мошкович собирается строить метро за свой счет

Девелопер «Масштаб», принадлежащий Вадиму Мошковичу, готов выделить до 40 млрд рублей на продолжение Сокольнической линии, пишут «Ведомости». Цель — проложить подземку к девелоперским проектам Мошковича в Новой Москве, что позволит продать их подороже.

На сегодняшний день власти планируют добавить к красной ветке «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево» на юго-западе города. «Масштаб» готов до 2018 года компенсировать городу затраты на строительство еще трех станции и продление линии на 7–7,5 километров.

В правительстве Москвы отнеслись к предложению положительно. «Но вопрос требует детальной проработки», — отметил заммэра Марат Хуснуллин, отвечающий за стройкомплекс.

Личное состояние Вадима Мошковича, по оценке Forbes, составляет $2,1 млрд. «Масштаб» собирается строить микрорайон в районе поселка Сосенское площадью почти 500000 квадратных метров, включая 278000 квадратных метров жилья, а также разрабатывает проект строительства 1,7 млн квадратных метров недвижимости в районе Коммунарки (из них 1 млн будет отдан под жилье).

Ошибка в тексте
Отправить