перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мэрия запустила приложение для опросов москвичей

Московская мэрия запустила мобильное приложение «Активный гражданин», которое позволяет жителям участвовать в опросах и получать взамен на это бонусы на получение городских услуг, сообщается в пресс-релизе Департамента информационных технологий.

Чиновники обещают, что мнение проголосовавших будет учитываться при принятии решений общегородского значения. Кроме того, можно указать свой адрес и влиять таким же образом на состояние своего района или двора. При этом не обязательно иметь московскую прописку, уточнила руководитель аппарата мэрии Анастасия Ракова.

За участие в опросах пользователь набирает баллы. Набравший 1000 баллов может претендовать на скидки на городские услуги (парковка, велопрокат, билеты в кино, музеи и театры) или «приятные мелочи», говорится в описании программы. Судя по небольшой ценности опросов в баллах, чтобы получить их, отвечать придется много.

Приложение доступно в iTunes и Google Play.

На прошлой неделе сообщалось еще об одной программе лояльности, которое разрабатывают власти города для пассажиров метро: владельцам карт «Тройка» предлагается давать скидки на товары поблизости от мест, где они часто бывают, либо на городские услуги.

«Активный гражданин» в действии

«Активный гражданин» в действии

Фотография: www.itunes.apple.com

Ошибка в тексте
Отправить