перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Лужков займется продажей гречки под собственным брендом

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, который сейчас занимается развитием сельского хозяйства в Калининградской области, создаст собственный бренд гречки. Об этом он сообщил в интервью газете «Известия». Название для бренда 78-летний чиновник выбирает из трех вариантов: «Лужковка», «Медовые лужки» и «Лужковская».

Подход у Лужкова самый деловой: для начала он собирается заказать маркетинговое исследование, которое поможет ему выбрать название торговой марки. Хотя поставку гречки он уже наладил: первая партия появится, по крайней мере в калининградских магазинах, уже в следующем месяце — пока что пачки будут небрендированными. Экс-градоначальник подчеркивает, что не собирается «наживаться на своем бизнесе», поэтому его гречка будет недорогой. Пока бренд не пройдет регистрацию, Лужков надеется сбывать ее Военно-морскому флоту РФ по сниженной цене.

Юрий Лужков уже давно занимается фермерством — раньше у него было собственное хозяйство «Медовые лужки». Сейчас гречку он выращивает на территории конного завода и хозяйства «Веедерн» — там же у него растут овес, рапс и другие зерновые. Кроме того, он уже два года поставляет в калининградские рестораны баранину с собственного племенного хозяйства овец романовской породы.

Ошибка в тексте
Отправить