перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Летний домик графа Орлова в Нескучном саду отреставрируют через три года

Летний домик графа Орлова в Нескучном саду будет отреставрирован до 2018 года, сообщила директор парка Горького Ольга Захарова. Частично он уже подготовлен к началу работ, а большинство книг из зала библиотеки направлены в Некрасовскую библиотеку.

«Летний домик графа Орлова будет отреставрирован до 2018 года. Это один из объектов культурного наследия, который находится в Нескучном саду. Помимо этого, там находится домик с екатерининской купальней. Сейчас мы делаем проект реставрации, и в этом году смета будет направлена на экспертизу», — приводит слова Захаровой агентство «Москва».

Захарова также рассказала, что в парке Горького восстановили исторические названия некоторых аллей. Здесь снова появились Первая и Вторая Ландышевые аллеи, где снимали эпизоды фильма «Я шагаю по Москве», аллея Физкультурников, аллея Цветов и аллея Искусств. Директор отметила, что аллеи помогут провести в парке зонирование. «Ромб вокруг Фонтанной площади будет называться временами года, каждая из четырех аллей, которые окружают фонтан, будут называться Весенняя, Летняя, Зимняя и Осенняя. Так гостям будет легче назначать встречи друг другу в парке», — добавила она.

В конце июля летний домик графа Орлова взломали, но, к счастью, ничего украдено не было.

Ошибка в тексте
Отправить