перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Лестницы с обогревом появятся в 86 подземных переходах Москвы

В 2015 году в 86 подземных переходах Москвы пройдет капитальный ремонт, сообщает M24.ru. В ходе работ лестничные сходы в них оборудуют обогреваемыми ступенями — они будут нагреваться автоматически при минусовой температуре.

Такие лестницы, например, появятся в переходе на Кутузовском проспекте напротив Центрального музея Великой Отечественной войны, на Ленинградском проспекте недалеко от отеля «Советский» и театра «Ромэн», а также на Зацепском Валу рядом с Московским международным домом музыки. 

«Лестничные сходы будут оснащаться кабелем подогрева ступенек. Как только температура будет опускаться до 5–10 градусов мороза, кабели будут автоматически включаться и подогревать ступени. За счет этого снег на лестницах начнет таять и превращаться в воду, а вода от нагрева будет испаряться», — объясняют в ГБУ «Гормост». Такая технология избавит подземные переходы от обледенения ступеней, а значит, уменьшит травмоопасность переходов.

В Москве построено более 400 подземных пешеходных переходов, и почти в половине из них работает обогрев лестничных спусков. 

Ошибка в тексте
Отправить