перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Lavkalavka запускает журнал о дауншифтерах

Сооснователь фермерского кооператива Lavkalavka и фонда развития территорий «Большая земля» Борис Акимов запускает журнал «Счастливые люди», который будет рассказывать о людях, которые покинули большие города, переехали в деревню и нашли там свое счастье. 

«Это и фермеры, и бизнесмены, и писатели, и девелоперы, и рестораторы, и кузнецы, и строители, и учителя. Это и молодые люди, недавно закончившие школу, и люди среднего возраста, и пенсионеры. Каждый начал какое-то свое дело в деревне и живет полноценной и счастливой жизнью», — объяснил Акимов. В разговоре с «Афишей» он объяснил, что издание будет ориентироваться на массового потребителя, но будет интересно и «московской читающей публике». «Я бы сказал, это такое медийное хождение в народ. Мы создаем медийный феномен, когда обращаемся к обычным людям на хорошем языке». 

Сейчас Акимов ведет переговоры с издательством, поэтому пока что полного понимания о размере тиража и схеме дистрибуции журнала нет. «В самой лучшей ситуации журнал будет продаваться везде в средней полосе России. Как минимум он будет доступен в Москве и Туле, в «Лавке» и дружественных заведениях», — сказал он. В продажу «Счастливые люди», скорее всего, выйдут в октябре.

Первый номер «Счастливых людей» подготовили при помощи тульского фермерского кооператива «Марк и Лев», контентную часть взяли на себя арт-директор Иван Большаков и редактор Ника Махлина — те же люди, которые создали англоязычный гид по Москве «Sputnik». Речь идет о жителях Заокского района Тульской области, где находятся новые сельские проекты — ресторан «Марк и Лев», «Ферма для жизни» и так далее.

Издание станет частью социального проекта «Большая земля» — сообщества «активных и успешных жителей России». «Большая земля» объединяет социальную сеть, мобильные приложения и другие средства создания и налаживания связей — в основном деловых. Цель проекта — развивать жизнь в селах и деревнях, в маленьких провинциальных городках, а правильнее сказать — показывать, что жизнь там есть. Подробнее о проекте можно прочитать здесь.

Ошибка в тексте
Отправить