перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Крупнейший военный форум «Армия-2015» заработал в открытом режиме

Крупнейший международный военно-технический форум «Армия-2015», открывшийся вчера в подмосковной Кубинке, заработал в открытом режиме, сообщает ТАСС. Посетителям предлагается посмотреть около 500 единиц военной техники и попасть на один из круглых столов, посвященных «актуальным проблемам обеспечения обороноспособности России».

Фотография: Михаил Почуев / ТАСС

Организаторы форума ранее сообщали, что он станет «масштабной площадкой демонстрации военной мощи Вооруженных сил РФ». Так и вышло: на форум, который будет проходить всего четыре дня, до 19 июня, потратили по меньшей мере 1,38 миллиарда рублей (столько стоила одна только установка временных павильонов). Все образцы военной техники будут показывать в динамике — например, на форуме представят «демонстрационную программу возможностей стрелкового вооружения производства концерна «Калашников», во время которой устроят «стрельбу с элементами состязания». Здесь же пройдут демонстрационные полеты девяти «перспективных образцов беспилотных летательных аппаратов» и пилотажных групп «Стрижи», «Русские витязи» и «Беркуты». Обещают показать возможности российской бронетехники и так далее. В зоне реконструкции можно увидеть военно-исторический лагерь времен Великой Отечественной войны.

Лидер «Ночных волков» и друг Путина Александр «Хирург» Залдостанов на военном форуме

Лидер «Ночных волков» и друг Путина Александр «Хирург» Залдостанов на военном форуме

Фотография: Михаил Почуев / ТАСС

На форуме также запланированы выступления джазовых коллективов Минобороны России, показательные сражения армий стран СНГ. Кроме того, здесь пройдут торги, на которых можно будет купить движимое военное имущество Минобороны, которое не имеет перспектив применения в ВС РФ.

Площадка, на которой проходит форум, позже превратится в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». С начала года Минобороны выделило на его строительство более 20 миллиардов рублей, при этом строить его планируют в невероятно сжатые сроки — например, конгрессно-выставочный центр площадью 83 тысячи квадратных метров (это примерно в два раза больше, например, здания ЦДХ) хотят построить менее чем за полгода. На верхнем этаже здания стоимостью 7 миллиардов рублей расположится резиденция министра Сергея Шойгу.

Ошибка в тексте
Отправить