перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Криминального авторитета Зайку арестовали в Москве

Оперативники МУРа задержали пятерых участников преступной группировки, подозреваемых в похищении бизнесмена, включая лидера банды — известного в криминальных кругах под кличкой Зайка, сообщает M24.ru. 

В августе этого года неизвестные похитили московского бизнесмена, имя которого не уточняется. В качестве выкупа преступники требовали 50 миллионов рублей и мужчину освободили, когда получили часть требуемой суммы. В похищении подозревают некую этническую группу. По данным следователей, группировка похищала своих земляков, которые занимались в Москве бизнесом, и некоторых из них пытали, если они оказывали сопротивление. На счету банды также, по мнению полиции, есть несколько убийств. В квартирах задержанных оперативники обнаружили оружие, патроны, бронежилет, маски и даже полицейскую форму старого образца, а также два автомобиля, похищенные у предпринимателей.

Пятерых членов банды, включая криминального авторитета Зайку, задержали в ходе расследования в помещении бильярдной в гостинице на Ленинском проспекте. Бильярдная — место в целом популярное у криминальной прослойки, но чаще подобные задержания проходят в ресторанах и банях. О том, какие места чаще всего оказываются местами бандитских сходок, читайте в материале «Афиши».

Ошибка в тексте
Отправить