перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Количество полос на Садовом кольце увеличат

На Садовом кольце станет больше полос для движения автомобилистов, пишет m24.ru, ссылаясь на советника руководителя Центра организации дорожного движения Андрея Мухортикова.

По словам советника, количество полос будет увеличено благодаря сужению их ширины с 3,5 до 3,25 метров. Также Мухортиков уточняет, что меньшая ширина полос положительно влияет на безопасность движения на дороге: узкие ряды не будут позволять сильно превышать скорость.

Сейчас в России все полосы одного размера — от 3,5 до 3,75 метров (самые широкие полосы), несмотря на скоростной режим и разные условия движения. С недавнего врмени узкие полосы появились в некоторых районах Москвы, но теперь планируется сужение полос на всех дорогах, за исключением правой полосы для общественного транспорта — ее ширина будет оставаться прежней.

Сужение полос связано с реализацией программы «Моя улица», в рамках которой идет благоустройство более 40 дорог: сужается проезжая часть и расширяются тротуары. Кроме Садового кольца полосы станут меньше на проспекте Андропова, в районе МКАД при съезде с рынка «Садовод», а также на всех дорогах, которые вошли в программу «Моя улица».

Ошибка в тексте
Отправить