перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кинотеатры «Сатурн» и «Патриот» реконструируют и увеличат

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила проект реконструкции двух окраинных кинотеатров — «Сатурна» в «Свиблово» и «Патриота» на «Полежаевской».

Так, кинотеатр «Сатурн», сейчас представляющий собой трехэтажное здание площадью 2300 кв. м, будет увеличен до 8000 кв. м, рядом с ним появится парковка на 80 машиномест. Внутри после реконструкции будут не только показывать кино (культурно-просветительскую функцию сохранит почти треть площади «Сатурна»): там расположатся торгово-бытовые, лечебно-оздоровительные и спортивно-рекреационные объекты. Сейчас «Сатурн» работает, но находится далеко не в лучшем состоянии — здание давно требует ремонта. Первоначально планировалось увеличить площадь кинотеатра до 13000 кв. м, но жители высказались против этого.

Кинотеатр «Патриот» на улице Саляма Адиля увеличится более чем в семь раз: с 2585 до 20000 кв. м, рядом расположится парковка на 400 машиномест. Здесь под коммерческие объекты отдадут не 70, а 50% площади — таким было решение местных жителей. Сейчас «Патриот» закрыт и тоже находится в плачевном состоянии.

Так «Сатурн» на Снежной улице выглядит сейчас

Так «Сатурн» на Снежной улице выглядит сейчас

Фотография: Евгений Владимирович Матвеев

Ошибка в тексте
Отправить