перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кинотеатр «Баррикады» продали и собираются реконструировать

Сегодня состоялся аукцион по продаже московского кинотеатра «Баррикады». Его приобрела компания «Монолит», сообщает пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике. 

Всего в торгах участвовали 10 организаций, стартовой ценой назначили 124,3 миллиона рублей. В результате кинотеатр купили за 236 миллионов. По условиям аукциона, победитель должен сохранить в приобретенном здании показ фильмов. 

Кинотеатр «Баррикады» расположен по адресу Баррикадная, 21/34, стр. 3, — в 200 метрах от метро «Баррикадная» и в 380 метрах от Садового кольца. Здание состоит из трех наземных этажей и одного подземного, а общая площадь — 1300 квадратных метров. Прилегающий земельный участок в 708 квадратных метров принадлежит городу, и на него оформлен договор аренды сроком до 2023 года. Здание построили в 1907 году под синематограф «Гран Плезир», а в советские времена его переименовали и переделали внутренний интерьер. В 90-е кинотеатр пришел в упадок; в 2002 году здесь провели последнюю реконструкцию, однако в июне 2012 года он снова закрылся.

Компания «Монолит» занимается строительством в Москве и Московской области. Компания охватывает весь спектр строительных, ремонтных, отделочных и реставрационных работ.

Фотография: www.otdihinfo.ru

Ошибка в тексте
Отправить