перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Казаки начнут охранять районные суды

Начиная с 2016 года казаки, входящие в частную охранную организацию «Казачья стража», начнут охранять все 35 районных судов Москвы, сообщает агентство «Москва». Частично они уже приступили к задаче: с начала ноября охранники-казаки появились у 10 судов.

По словам атамана Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (МОКО ВКО «ЦКВ») Андрея Шустрова, сейчас казаки следят за порядком в Зеленоградском, Басманном, Замоскворецком, Мещанском, Пресненском, Савеловском, Таганском, Тверском, Хамовническом и Троицком районных судах. 

Охранная организация «Казачья стража» была создана по распоряжению правительства Российской Федерации. Казаки, поступившие туда на работу, могут охранять объекты и имущество, которые «имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения», а также обеспечивать порядок в местах проведения массовых мероприятий. Например, уже сейчас на регулярной основе «Казачья стража» охраняет МГУТУ имени Разумовского, известного также как Первый казачий университет.

Ошибка в тексте
Отправить