перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Карты Google стали работать офлайн

Сервис «Google Карты» стал доступен офлайн, сообщили «Афише» в пресс-службе компании. Пользователям теперь доступны детальные карты, полноценное ведение по маршруту, поиск адресов, а также другая полезная информация, например, часы работы организаций, их рейтинги и контакты. 

Чтобы воспользоваться функцией, следует ввести в строчку поиска нужный адрес, район или город, а затем просто нажать «Скачать». Второй способ получить карту со всеми деталями — это зайти в главное меню приложения, выбрать пункт «Скачанные области» и добавить нужную территорию там.

«Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда вам это понадобится. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог, и учтет прогноз пробок при построении вашего маршрута. По умолчанию функция скачивания карт работает только при подключении к вайфаю, что экономит ваши расходы на мобильную связь», — прокомментировала менеджер по продукту Аманда Бишоп. 

Функция доступна как на Android, так и на iOS.

Теги
Ошибка в тексте
Отправить