перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Карима Нигматулина покинула пост главы НИ и ПИ Генплана

Карима Нигматулина покинула должность директора Института Генплана Москвы «в связи с переходом на новую работу», сообщается на официальном сайте Стройкомплекса. Ее место занимает Олег Диденко, который ранее руководил Информационно-аналитическим центром Стройкомплекса.

Карима Нигматулина — выпускница Принстонского университета. В прошлом преподавала в Массачусетском технологическом институте

Карима Нигматулина — выпускница Принстонского университета. В прошлом преподавала в Массачусетском технологическом институте

Фотография: russocnaim.ru

«Кариму Нигматулину я хотел бы поблагодарить за проделанную работу и пожелать ей дальнейших профессиональных успехов», — сказал заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Куда именно уходит Нигматулина, не уточняется.

Олега Диденко заммэра характеризует как «настоящего профессионала, который работает в системе архитектуры и градостроительства Москвы уже более 15 лет, в том числе более 13 лет — на руководящих должностях». Новый глава НИ и ПИ Генплана руководил созданием крупнейшего в мире архитектурного макета Москвы.

Карима Нигматулина начала работать в НИ и ПИ Генплана Москвы в апреле 2012 года — сначала в должности замдиректора института и руководителя НПО «Экономического и математического моделирования Московской агломерации», а в 2013 году возглавила институт. Ранее она работала в научном центре основателя Microsoft Билла Гейтса, занималась разработкой математических и компьютерных моделей, а также программного обеспечения для министерств здравоохранения в США, преподавала в Массачусетском технологическом институте, где получила докторскую научную степень. Окончила Принстонский университет в Нью-Джерси. Олег Диденко окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище и Московскую государственную юридическую академию. 

Ошибка в тексте
Отправить