перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кафе и театр «Мастерская» закрывается

Концертный зал, ресторан, клуб и театр в одном помещении, кафе «Мастерская», закрывается. Об этом сообщила владельца места Варвара Турова в своем фейсбуке. 30 апреля будет последним днем работы заведения.

Предпринимательница объясняет закрытие общей ситуацией, которая сложилась для малого бизнеса в России. «Вскоре после введенных против России санкций резко поднялись цены на продукты и алкоголь, практически у всех поставщиков. Собственники помещений повышают аренду как им заблагорассудится, и противостоять этому нет никаких шансов», — пишет Турова, добавляя, что в таких условиях даже при полной посадке и большой популярности заведения «Мастерская» не зарабатывает никаких денег. 

Даже если бы в заведении повысились цены в меню, это не дало бы должного эффекта, считает предпринимательница. «Поверьте, мы все очень долго и тщательно считали, сидели совещались и другого выхода не нашли», — говорится в ее сообщении.

Подробную программу мероприятий, которые пройдут в «Мастерской» перед закрытием, опубликуют позже. Сейчас только запланирован концерт «The Very Best of Mstrsk» с резидентами «Мастерской», которые выступали там в последние годы, — на 29 апреля. В день закрытия, 30 апреля, обещают устроить «лучшую вечеринку на свете». «Угар, дичь, жесть, ураган, безумие, психдом, все как мы любим», — так ее описала Турова. Все майские концерты и театральные постановки, анонсированные ранее, отменяются.

Ошибка в тексте
Отправить