перейти на мобильную версию сайта
да
нет

К 100-летию Солженицына в Москве установят памятник писателю

К 100-летию со дня рождения Александра Солженицына в Москве откроется его памятник, а также мемориальный Музей-квартира писателя и философа, сообщает ТАСС. Всего в рамках празднования юбилея в России пройдет более 80 мероприятий.

Солженицын родился в 1918 году, поэтому все самые масштабные мероприятия пройдут только в 2018 году. «План включает в себя более 80 мероприятий, направленных на изучение и популяризацию творчества Александра Солженицына и приобщение к нему молодежи. Почти половина мероприятий пройдет в Москве и Северной столице, Санкт-Петербурге», — сообщил руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Приходько. Чиновник отметил, что «имя Солженицына в мире знает каждый образованный человек», хотя «все относятся к нему по-разному».

Так, центральными событиями года станут открытие памятника Солженицыну в Москве и мемориального Музея-квартиры писателя. Кроме того, книгу Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» переиздадут с научными комментариями. В Москве, Петербурге и других городах пройдут выставки, фестивали и культурно-просветительские мероприятия. 

Ошибка в тексте
Отправить