перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Из-за фестиваля «Круг света» в Москве ограничат движение

С 10 по 14 октября движение в городе будет ограничено в связи с проведением фестиваля «Круг света», сообщает агентство «Москва». Перекрывать будут улицу Академика Королева и 1-ю Останкинскую, а также проезд Дубовой Рощи.

Так, 10 октября с 10 утра до полуночи движение по проезду Дубовой Рощи ограничат на участке от дома 25, корпус 4, до пересечения с улицей Новомосковская, а с 21.00 до 21.30 — по улице Академика Королева, от дома 12б до улицы Новомосковская в направлении проспекта Мира. 

Движение по улице 1-я Останкинская (от Ботанической до Новомосковской улицы) будут ограничивать каждый день фестиваля с 17.30 до 19.30. С 17.30 до полуночи частично будут перекрывать Новомосковскую улицу от Академика Королева до 1-й Останкинской. 

По причине перекрытия движения работа общественного транспорта тоже изменяется. Автобусы №24 и 85 и троллейбусы № 9, 13, 15, 36, 37, 73 будут ходить с увеличенными интервалами, а весь наземный транспорт, маршрут которого проходит через 1-ю Останкинскую, не будет ходить с 17.00 до окончания представлений. Конечная остановка «Останкино» трамваев №11, 17 и 25 будет перенесена на улицу Новомосковская.

Фестиваль «Круг света» пройдет на нескольких площадках города: ВДНХ, Останкино, Большой театр, Кузнецкий Мост, Манежная площадь, Царицыно. В рамках фестиваля будут проходить световые шоу с использованием 3D-инсталляций и видеомаппинга, то есть проекций на фасады зданий. Все спектакли будут цикличными, так что у гостей фестиваля будет шанс увидеть все проекты. Расписание световых шоу можно посмотреть здесь.

Ошибка в тексте
Отправить