перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Из-за фестиваля фейерверков в Москве ограничат движение

21 и 22 августа в районе Воробьевых гор, где пройдет фестиваль фейерверков «Ростех», ограничат движение автомобилей, сообщает «Интерфакс». 

Проехать нельзя будет по Университетскому проспекту и улице Косыгина на участке от Мичуринского проспекта до проспекта Вернадского. Дорожное движение перекроют в 16.00 и возобновят в 23.00. Закрывается и движение речного транспорта — оба дня с 19.00 до 23.00 речные кораблики не будут курсировать от Бережковского моста до Лужниковского метромоста.

При этом станция «Воробьевы горы» тоже будет работать в «особом режиме», пояснили в мэрии. Если на фестиваль приедет очень много людей и станция не сможет справиться с таким наплывом пассажиров, она закроется на выход. 

Международный фестиваль фейерверков организует корпорация «Ростех», проводившая салют на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В фестивале примут участие лучшие специалисты-пиротехники из Европы, Азии, Латинской Америки и России — они будут соревноваться друг с другом, поэтому каждый попытается показать наиболее впечатляющую программу. Большинство команд уже имеют награды различных крупных международных фестивалей фейерверков. 

«Ростех» производит фейерверки, которые чаще других используются на общегородских праздниках — на Новый год, День России, День Победы.

Ошибка в тексте
Отправить