перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Известные картины появились на зданиях в центре города

18 апреля на зданиях в центре Москвы начали размещать репродукции лучших картин русской живописи в рамках проекта «Шедевры музеев мира на улицах города. Великие художники России на улицах Москвы». Первой такой картиной стала копия «Кружевницы» Василия Тропинина, которую повесили на фасаде Департамента культуры на Неглинной улице, передает телеканал «Москва 24».

Сообщается, что еще 39 репродукций будут выставлены в ближайшее время. В их числе полотна таких художников, как Поленов, Айвазовский, Куинджи, Брюллов. Картины должны появиться на расстоянии от Охотного Ряда до площади Белорусского вокзала — в Камергерском переулке, на Тверской и Первой Тверской-Ямской. 

По информации телеканала, эта идея принадлежит творческой группе под руководством Александра фон Буша и осуществляется при поддержке Департамента культуры.

Это не первая такая акция творческой группы и Департамента культуры, впервые подобная выставка на зданиях Москвы появилась в 2008 году. В течение года планируется украсить картинами 120 зданий.

Ошибка в тексте
Отправить