перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Игорь Садреев стал главным редактором журнала Esquire

Бывший главный редактор интернет-издания The Village возглавит русский Esquire, сообщают, неожиданным образом, РИА «Новости» — а не пресс-служба издательства Sanoma Independent Media, в которую вместе c Esquire входят «Ведомости»,  The Moscow Times и ряд глянцевых изданий от Cosmopolitan до Men’s Health. 

Игорь Садреев заменит на этой должности Дмитрия Голубовского, который возглавлял журнал с 2011 года. 

Сам Садреев покинул The Village 8 июля после того, как издание объединилось с другим журналом Look At Media — Hopes & Fears. Изменилась кадровая структура — там больше нет главного редактора, все материалы выпускаются шеф-редакторами. В The Village Садреев проработал три года и сумел сделать из «городской газеты» популярный ресурс, где одновременно пишут о ресторанах Москвы, катастрофе самолета под Донецком, домиках для кошек и публикуют стихотворения, обличающие закон о мате. С 2008 по 2010 Садреев был шеф-редактором журнала FHM, также работал редактором в журнале «Большой город» и шеф-редактором программы «Центральное телевидение» на НТВ.

Журнал Esquire, основанный в Америке в тридцатых, в России выходит с апреля 2005 года и стараниями команды Филиппа Бахтина (Голубовский работал с первого номера) превратился в самый нетипичный образец мужского глянца в мире — социально острый и разгневанный. С момента запрета в России рекламы алкоголя и сигарет количество рекламных полос в Esquire, как и в среднем по рынку, существенно снизилось. Источники «Города» предполагают, что с новым главным редактором владельцы русского Esquire надеются сделать журнал более заметным и прибыльным. Главная тема последнего номера Esquire под руководством Голубовского была посвящена Крыму, майский номер редакция сделала в Киеве.

Обложка последнего Esquire
Ошибка в тексте
Отправить