перейти на мобильную версию сайта
да
нет

ГУМ компенсирует Водяновой не собранные в павильоне деньги

ГУМ пообещал компенсировать фонду Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» неудачу с павильоном Louis Vuitton на Красной площади: ему передадут все средства, собранные на «ГУМ-катке» за декабрь. Об этом сообщил председатель комитета стратегического развития ГУМа Михаил Куснирович.

Наталья Водянова должна была получить деньги, собранные на выставке «Душа странствий» в чемодане-павильоне Louis Vuitton, но состоится ли в итоге выставка — пока неизвестно. В любом случае на Красной площади ее не будет: сейчас происходит демонтаж павильона. Как заявил сегодня глава Департамента культуры Сергей Капков, фонд «Обнаженные сердца» не обращался в ведомство с просьбой провести благотворительную акцию на площади.

Павильон-чемодан Louis Vuitton был установлен на Красной площади еще в середине ноября, но возмущение общественности вызвал только на этой неделе. В итоге чиновники обнаружили нарушения земельного законодательства в его установке и заставили организаторов выставки разобрать конструкцию. По мнению Михаила Куснировича, павильон был установлен по всем правилам, так что его удивило решение Росреестра.

Ошибка в тексте
Отправить