перейти на мобильную версию сайта
да
нет

ФСКН предложила обязать клубы вести антинаркотическую пропаганду

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предложила обязать ночные клубы проводить антинаркотическую пропаганду, сообщает газета «Известия».

Служба предлагает внести поправки в закон «О защите прав потребителей» и обязать развлекательные и досуговые учреждения, работающие в ночное время (с 22.00 до 6.00), «предупреждать сбыт психотропных веществ и сообщать в полицию о вероятных распространителях и потребителях наркотиков, обнаруженных на территории подконтрольных им помещений». Это касается как ночных клубов, так и баров, ресторанов и других увеселительных заведений, открытых ночью.

Если администраторы клубов не будут бороться с наркотиками, их могут привлечь к уголовной ответственности за укрывательство преступлений. Наказание за это — штраф до 200 тысяч рублей, арест до шести месяцев, лишение свободы либо принудительные работы сроком до двух лет. Кроме того, у ФСКН появятся дополнительные поводы обращаться в суд и получать предписания о закрытии клубов, которые способствуют распространению наркотиков.

Ошибка в тексте
Отправить