перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Эвакуатор насмерть задавил человека

Сегодня утром в Новой Москве эвакуатор задавил человека, который от полученных травм скончался на месте. В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) заявили, что вины водителя эвакуатора в инциденте нет: «мужчина сам бросился под колеса», передает «Интерфакс».

Жертвой стал нетрезвый водитель, которого сотрудники ГИБДД остановили на автодороге Мамыри — Саларьево сегодня около 5 утра. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, а для отправки машины на спецстоянку был вызван эвакуатор. По данным полиции, водитель эвакуатора начал сдавать назад и, не убедившись в безопасности маневра, задавил находившегося сзади человека, что повлекло его смерть.

В АМПП заявили, что по данному инциденту уже проводится проверка, «однако уже сейчас можно констатировать, что вины водителя эвакуатора в данном случае нет, так как он действовал строго по регламенту и, учитывая обстоятельства, вел себя крайне аккуратно». По словам очевидцев, водитель, чью машину отбуксировали, сам бросился под колеса автомобиля. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не контролировал свои действия.

Ошибка в тексте
Отправить